Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 14:18   #3694
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 2024-05-31 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

То, что тут привели пример про блондинку - это всего-лишь наглядный пример про силу сцепления колес с дорожным покрытием, т.е. как крутящий момент двигателя передается на дорогу. И это всё казуистика и попытка замылить, завуалировать точное понятие.
А точных и важных для осознания понятий для вледельца Дастера всего два:
1. Муфта при штатном режиме работы в зажатом состоянии никогда не должна проскальзывать.
2. При зажатой муфте (хоть в режиме Авто, хоть в режиме 4 ВДЛок) на одинаковом покрытии под всеми четырьмя колесами у владельца Дастера одинаково сильно будут толкать машину что передняя ось, что задняя.
zhiv, зачем чистить тему? Здесь что-то не так? Мне было бы очень обидно потраченного времени.
Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Сейчас у меня нет времени искать графики зависимости напряжения на муфте от скорости в режиме ЛОК.
Честно говоря, мне, как обычному владельцу Дастера, абсолютно всё-равно, какие там импульсы поступают на муфту, и с какой скважностью. Важнее знать, что муфта не должна проскальзывать.
Цитата:
Сообщение от OnTheGo
Но вот попытка остановить руками оба передних колеса не увенчается успехом.
Т.к. нет межосевого дифференциала то на колесах возникнет момент равный моменту, создаваемым вашими руками. И если вы не геракл то остановить колеса не получится.
Ага, Вы будете противостоять силе двигателя (назову это так), передаваемой на заднюю ось. Той силе, что толкает Дастер вперед по бревну. И, если Вы действительно не Геракл, то Вас намотает на колеса.

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее написано было в 14:11 ----------

Осталось выяснить вопрос № 1.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее написано было в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от dg972
Ну, это опять же, его ИМХО. Я ни когда не испытывал проблем с ППП.
dg972, согласен полностью, хотел спасибку поставить, но не нашел, почему-то
Опять же, повторюсь. Зачем обычному владельцу Дастера разбираться в тонкостях реализации подключаемого полного привода, как оно там работает. Проще запомнить основные постулаты.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!