Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 08:39   #1215
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 2024-06-10 14:45
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Конденсат из кондиционера течёт под переднего пассажира

Цитата:
Сообщение от VOK 300 Посмотреть сообщение
Этот косяк у меня был, взял авто в мае, в июне поехал к ОД. Всё сделали из салона, дальше всё лето, сухо.
А что конкретно делали?

Вообще, было бы интересно узнать, можно ли заставить диллера проверить этот косяк ещё в салоне перед тем как забрать авто, пока идёт ПТС, например. Лично мне потом до диллера добираться далеко, в другой город, поэтому для меня это актуально. Что для этого нужно сделать? Может канистру с бензином привезти или приплатить кому-нибудь дополнительно?

Цитата:
Сообщение от VOK 300 Посмотреть сообщение
Далее: "кондей надо включать КАЖДЫЙ месяц даже зимой хотябы на 5 мин"... А где это в мануале прописано? Думаю, нужно отталкиваться от этого.
Тут проблема не во фрионе, а в устройстве кондиционера. При его включении осуществляется смазка каких-то вращающихся частей. Если кондиционер не включать, то, теоретически, все эти не смазанные поверхности, втулки и подшипники начинают ржаветь. Именно поэтому на некоторых автомомбилях рекомендуется кратковременно включать кондиционер раз в месяц. У меня на лачетти это прописано в "мануале", хотя я этого не делаю и уже четвёртый год езжу без проблем.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!