Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 23:48   #66
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 2024-05-25 22:45
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: astranaft / Privilege 1.6 4x4 /

Привет всем!
Пробег 14500. Прошел ТО-15, отдал 7999 р.+160 р. за техническую мойку. На ТО замечаний к машине нет, всё штатно.
Накупил пять литровок синтетики-трансмиссионки Castrol Universal Plus 75W90, в планах заменить масло в коробке, раздатке и заднем мосту.
Самодельная защита редуктора уже стоит, самодельная защита бензобака в процессе изготовления.
Что дальше можно сделать для подготовки машины к бездорожью:
1. Усилить уголками рычаги задней подвески. Т.е. берем уголок, отрезаем по длине рычага задней подвески и привариваем его вдоль. И так каждый рычаг.
2. Еще давненько в "Советах бывалых" от "За рулём" читал, как один человек поставил параллельно основному рычагу ручника слева и справа два дополнительных небольших нефиксируемых рычага. К основному рычагу прикрепил поперечину, проходящую под дополнительными рычагами. Левую и правую ветви тросика ручника подсоединил на соответствующие дополнительные рычаги ручника. Теперь, если надо притормозить одно из буксующих колес - тянем соответствующий дополнительный рычаг. Если надо просто воспользоваться ручником - тянем основной рычаг, он своей поперечиной тянет вверх оба дополнительных рычага и обе ветви тросика ручника.
По сравнению с нормальной жесткой блокировкой это, конечно, фигня. Но, хоть что-то...
Останавливает от таких переделок то, что от сварки, возможно, ослабеет жесткость металла. Да и не созрел я еще для такого "тюнинга".

P.S. У кого есть на компьютере Oziexplorer, полезная ссылка - большой выбор разных карт разного масштаба: http://loadmap.net/ru
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!