Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 14:43   #36
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-06-03 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от FAlVik Посмотреть сообщение
Какой то новый способ замера тока саморазряда. Или чегото не понял?
Ток саморязряда течет ВНУТРИ АКБ, и его можно только выститать исходя из емкости АКБ до и после времени простоя без нагрузки.
ты правильно всё понял бледнолицый, твоя беда в том что ты вырвал фразу из контекста и попытался осмыслить только её, а как учит нас великий дух маниту - частное есть часть целого . Но не огорчайся, я поясню тебе - дело в том что на этом конкретном автомобиле уже была проведена первичная процедура проверки ТОКА УТЕЧКИ (не саморазряда) и было установленно что ток превышает допустимый в шесть раз, я как убелённый сединами заметил что процедура выполнена с без учёта особенностей данного автомобиля и предложил её повторить но уже правильно ... дальше появились советы прервать недоделанную операцию и начать новую, на что я возразил что - перевожу на русский - если ток утечки не в норме то имеет ли смысл проверять ещё и аккумулятор?, а если в норме то не означает ли это что АКБ имеет повышенный ток саморазряда.

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее написано было в 13:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ssergeyy Посмотреть сообщение
Что то я с трудом понимаю, как таким способом можно проверить ток утечки. Просветлите!
Наверно имеется ввиду - несколько дней ждать, пока полностью заряженный акум полностью разрядится. Долго однако. Да и без машины не каждый столько выдержит.
Дилерская процедура такова - 1) проверить нагрузочной вилкой
2) зарядить акб в течении 10 часов (если при этом через два часа ток заряда не упадёт от начального на 70% то заменить акб) по окончании зарядки проверить нагрузочной вилкой (если тест не прошёл - заменить акб)
3) через четыре часа после окончания заряда акб проверить повторно нагрузочной вилкой - если тест не прошёл - заменить акб
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!