Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 19:21   #33
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 2024-03-13 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Очки водителя, выбор, отзывы, цены, фирма

Вот мне интересно насколько становится темнее и насколько это опаснее. Понимаю, что лучший способ проехаться самому ... но покупать кота в мешке не хочу (а взять на прокат не у кого).
Поэтому подробнее
Какой ночью, есть ли при этом освещение, какое это освещение.
Или может в полной темноте по трассе.
Что с видимостью обоих обочин.[/QUOTE]

Отвечу: темнее не становится, а наоборот в сумерки или в пасмурную погоду как буд-то солнце вышло, снимать не хочется - без них всё серое и унылое. Хотя заметил что в этих очках цвета разных вещей вовсе не выражены.
Ночью по трассе, освещение это фары своего и встречных автомобилей, бывает встречные не переключаются, но в этих очках на это мало обращаешь внимания, так что получается в полной темноте. Особенно в дождливую погоду комфортно в них, когда асфальт тёмный как и обочина, обочины хорошо видно, а главное видно границу этой обочины. Эффект похож на то, как буд-то подсветку внешнюю включили.
Мне их посоветовал приобрести товарищ - профессиональный водитель, который до этого много изучал данную тему в нете. По его совету знаю ещё людей которые приобрели очки ЗМ, все довольны, я тоже даю попутчикам примерить их во время поездки, как правило никто не ожидает такого эффекта от применения каких-то очков, проявляют заинтересованность - где брал, почём.
Очками пользуюсь третий год, приобретал за 350 р. в восток-сервисе, "линзы" пластиковые, поэтому храню в чехле и бережно к ним отношусь, ни разу не пожалел потраченных денег. Вид в них конечно несколько не обычный, но в них удобно, охватывают практически весь угол обзора, а отсутствие оправы опять же ничем не ограничевает этот угол.
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!