Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2013, 17:55   #1694
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 2021-08-21 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Так и я тоже не понят. У меня вообще БК нет,измерения провожу от бака до бака,по трассе и по городу. И они самые точные,надо сказать. Конечно,у вас нет возможности осушить бак со скоростью 180 км/ч... Ну так и показания БК в этом случае не являются корректными. Ваш расход близок к эталонному на сайте РЕНО. НО,как показывает практика,это - утопия. Все знакомые 2-литровики говорят о среднем расходе 12-15 л в городе и около 9 по трассе. Попробуйте вычислить именно средний,дедовским способом,ибо показания вашего компа просто фантастические.
Да,кстати,все 4ВД 2.0 говорят о нехватке запаса хода. Судя по вашим показаниям,у вас бака должно хватать на 600-700 км,тогда как у всех остальных 450-500 по трассе. Вы не подумайте,что я на вас напал или ещё что... Я скорее напал на показания вашего БК. Просто не верю,что может быть такой расход на обычном древнем атмосферном 2.0,да ещё на авто с аэродинамикой кирпича.
К заявленному производителю расходу необходимо прибавить литр- полтора по городу и тогда это будет реальный расход в реальных городских условиях.
__________________
Если не открытый люк, то не яма

Последний раз редактировалось Олегъ; 09.03.2013 в 18:06.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!