Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 21:15   #4298
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 2021-08-21 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Все это от лукавого. Посмотрите на картинку:"Ты все поймешь, ты все увидишь там". Или вот такая задачка: два человека купили себе по машине, один с бензиновым двигателем, другой с дизельным. Купили в один день, допустим 1 марта 2012 года. За год эксплуатации до 29 февраля 2013 года оба прошли допустим 9,5 тыс км. Вопрос - когда им обоим проходить ТО? Ответ: до 1 марта. Разница при прохождении ТО может быть только если проезжать в год более 20 тыс. км. Я, например, столько не наездию, да и большинство людей тоже.
ЗЫ. У нас сейчас дизтопливо стоит 29.50, а 95-й 30.20
При пробеге годовом 9,5 тыщ, ваще, не понимаю - зачем нужна машина? У меня жена детикшек в школу/сад и себя на работу туда сюда, в год около 13 -14 тыщ выходит. Как раз на ТО бензинового дастера.
Зы: у нас диз топливо 31,50, а 95 - 28,50. Вот такая математика

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее написано было в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
Сейчас наступил межсезонный переходный период. Сегодня при заправке, узнав, что дизтопливо только до -15, я залил в бак 100гр. антигеля (пузырек 300гр по цене 80 руб.) и сделал это топливо до -37 град. таких температур в ЦФО в марте отрадясь не было.
Так и езди всю зиму и пол весны с присадками в багажнике. Представляю, как жена будет заливать нужную присадку в нужное отверстие и еще и своевременно. А еще есть прикол на АЗС перейти на летнее диз топливо не дожидаясь тепла.
В школе учили, что дизельный двигатель обладает ресурсом, в разы превосходящий бензиновый двигатель, при этом не понятны ТО через каждые 10 тыщ км. Понимаю, было бы наоборот - через 20 тыщ. Тогда согласился бы с экономичностью и его надежностью, а так, извеняйте.
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!