Мое мнение что дастер нарушил ПДД п.8.7: Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Кто считает по другому выкладывайте конкретно пункты нарушения тоетой.
---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее написано было в 10:50 ----------
Цитата:
Сообщение от bigmess
Город так построен - дороги не были рассчитаны на такое количество а/м, узкие, непродуманные. Чуток дальше там троллейбус не может повернуть налево со второй из двух полос - приходится поворачивать с первой. Местные особенности :\ Там вообще район очень тесный - в обычное время зачастую сложно пробиться. Поэтому тойотовод и лезет через остановку - привычка стараться быстро объехать препятствие.
Правильнее будет карман выделить, чтобы не возникало ложных мыслей о двухполосности однополосного кольца. Разве что карман немного не под тем углом на первом аттаче, но большего не нарисовать за минуту.
Уже связались с тем, кто может ответить объективно на этот вопрос? С кем-то из нашей местной ГИБДД?
|
На фото со спутника вы правильно нарисовали, и понятно, что 2 ряда, и что дастер не прав. Первый рисунок не соответствует этому фото.