Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2013, 21:50   #29
dr.Zoldberg
Участник клуба
 
Аватар для dr.Zoldberg
Подробнее

Онлайн: dr.Zoldberg вне форума
Был(а): 2021-02-19 09:36
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Синий Дустанг 1,6 4Х4 +ESP LUX 2017 лифтованый на злющей огромной резине
По умолчанию Re: Проходимость Дастера в "моноприводе" (МКПП и АКПП)

Прокладка - решающий фактор, а не количество ведущих колес. Я на Логаше такие грязи и сугробы штурмую, в которые и на шниве невсяк сунется. А у Дустика клиренс по более, так и подавно проеду по любым трудностям загородной жизни. По целинным землям после дождя не вижу резона даже на уазике ездить. На штатной резине разъезжать зимой - это ваще удел избранных.
Рекомендую тем у кого проблемы с разворачиванием на ровном месте и трудностями выезда из колеи НЕ ТОРМОЗИТЬ, а учиться и учится. Педаль газа и баранка руля - вот ваше оружие. Хорошая практика тож не помешает.
Считаю поведение монопривода на скольском покрытии (каша на льду или просто грязь) более предсказуемым, нежели умный 4вд который поключит заднюю ось в самый неожиданный момент. Например при крутом вираже с пробуксовыванием колес... когда я точно должен знать по какой траектории будет двигаться автомобиль.
Еще из практики: на отцовской маленькой Ниве я откатал не мало и по бездорожью и по скользким дорогам. Именно по этому выбрал моноприводного Дустика.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!