Тема: КАРЕЛИЯ
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 12:07   #1668
Adenter
Новичок
 
Аватар для Adenter
Подробнее

Онлайн: Adenter вне форума
Был(а): 2013-08-27 22:49
Адрес: Карелия
Автомобиль: Duster 1.6 4x2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Андрей Пыш Посмотреть сообщение
LanS75, Такая же беда была с замком багажника. Мне кажется - вода была в самом механизме. Я по началу и грел, и проливал размораживателем, и ВД-шкой - он всё равно замерзал. Ездил к ОД (замок был открыт) - и как назло, как приехал к ним замок отогрелся и смачно так закрылся. И всё - ОД говорят - вода попала. Потом тоже нашел ту пимпочку, о которой пишет Realex. Опять всё пролил ВД-шкой и разработал этой пимпочкой - и всё стало нормально. Сейчас при любом морозе багажник нормально закрывается. Сначала всё щупал эту пимпочку - отошла или нет, а потом перестал - багажник закрывается и ладно. Думаю причина в попадании воды и в приработке деталей замка.
Проливал замок ВД-кой обильно (аж текло отовсюду) и под давлением прямо во внутрь замка во все отверстия. Короче изнасиловал его во все дырки - а ему, похоже, только этого и надо было. Теперь работает как надо.
Случайно увидел эти сообщения про замок багажника, решил внести свою лепту. Случилось подобное в -20, думал замерз, лил размораживатель, щелкал переключатель и понял, что дело может быть и не только в нем. Взял звездочку, открутил 2 винта и снял накладку двери багажника, подвигал привод замка туда-сюда. Оказалось, что затянут винт крепления шарнирной тяги от привода к замку. Ослабил на четверь оборота и пружина с легкостью стала закрывать замерзший замок.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!