Цитата:
Сообщение от lex1187
А по поводу проходимости,по сути у Нивы лучше ТОЛЬКО артикуляция подвески и ВСЕ. Блокировка-так в Дастере тоже лок
|
Не, проходимость у НИВЫ лучше однозначно. Тут двух мнений быть не может, и дело не только в длинноходной подвеске. И база у неё короче и всякого барахла под днищем меньше, а самое главное, она дешевле. И когда съезжаешь с дороги, то калькулятор как то даже и не включается, поэтому смело лезешь туда, куда хочется.
Блокировка у НИВЫ, это про межосевой дифференциал, а так, привод полный, у дастера ЛОК - другое: подключается задний привод. И на дастере нету смыла лезть туда куда можно на НИВЕ.
Но Дастер интересен не этим. Лично мне он приглянулся как универсальная машина. И для семьи и для отдыха и для города в период "неожиданной" зимы или весны. И, всё таки, содержать одну машину дешевле, чем две - типа пузотёрки и нивы.