Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 18:43   #285
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию ТО-2. /20 452 км

Оказывается в ТТС-Ижевск есть халявный инет. Раньше не было. Хорошее начало.

Машину приняли. Косяки устраняемые прошивкой приняли. Сказали, что готовы все сделать.
Сижу, жду когда помоют моего грязнульку — до участка, где строюсь, чистым никак не проехать ...

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее написано было в 14:39 ----------

Прошло 50 минут как забрали аппарат. Только что поставили в стойло.
Фото приложу позже. Пока так: машину выставили как есть, минуя мойки.

Паренек-исполнитель сказал, что по составу работ ТО-2 ничем не отличается от ТО-1.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее написано было в 15:27 ----------

Подняли. Осмотрели брюхо. Пыльники штруса в порядке.
Все, за исключением одной из описываемых в ТО-1 штук, на месте. По моему согласию оторвали вторую. Вручили мне "на память".
Повреждений, вмятин под брюхом нет.

Однако, при внимательном осмотре нашлось: перетерты защитные рукава тормозных шлангов, подходящих к задним тормозным узлам, которые проходят через кронштейн крепления тормозного шланга (фото приложу позже).
Инженер по гарантии, справедливо заметив, что тормозной шланг, кроме этих перетертых рукавов, имеет еще одну защитную трубку, заявил, что "привентивно менять их не будет, узнает подлежит ли это замене по гарантии. А пока будем наблюдать".

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее написано было в 16:16 ----------

Пока умелец возится с топливным фильтром, осмотрел потери шипов на задник колесах: справа — 1, слева —1.
На передних при беглом взгляде видно, что много. Как справа, так и слева. Чуть погодя посчитаю.

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее написано было в 16:21 ----------

21 слева, 34 справа.
Это ж@па?

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее написано было в 16:29 ----------

Пока крутил переднее правое колесо, подошел мастер участка и заботливо сказал, что трогать машину на участке опасно.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее написано было в 16:33 ----------

К стати, ребята, в этот раз мне кроме воздушного, салонного фильтров и "штуки на память" дают еще и топливный фильтр!

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее написано было в 16:34 ----------

Что касается заливки масла, ситуйовина никак не поменялась: как заливали через огрызок пластиковой бутылки, так и заливают.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее написано было в 16:36 ----------

Офигет!
Технологическую мойку, которую по моему скромному разумению, должны делать ДО того, делают после ТО.
Одновременно с этим, паренек в рокерском прикиде, сидя в салоне, взяв с собой аппаратуру, колдует с прошивками.

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее написано было в 17:02 ----------

К стати, в моем понимании было так, что технологическая мойка заключается в том, чтобы просто "сдуть" грязь. Как оказалось, моют, таки, с шампунем. О как!

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее написано было в
17:16 ----------


Хотел сесть в машину. Рядышком посидеть с колдуном — мойщик не пустил. Нельзя.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее написано было в 17:17 ----------

Остались вопросы:
1) температура движка "в палках" должна быть какой?
2) глюки с бортовой считалкой как-то устраняются?

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее написано было в 17:19 ----------

Колдун закончил. Зовут Сергеем.
Итоги беседы с ним:
а) на дастере дизельном нормальный показатель индикации температуры "две палки"
б) глюки с бортовой считалкой никак не устраняются.
в) гудок поменян.
г) прошивки по ЭБУ и "пиле" сделаны.
д) проблему с глюком ключа диагностировать не можем — все нормально закрывается и открывается — надо ловить момент.
е) по автоблокировке дверей: меня пытались убедить в том, что даже у их шефа (уж не знаю какого?) нет такой "фишки". Отношение к ситуации изменилось после "Вы понимаете, что у меня есть информация, что у других ОД, к примеру, в Уфе, эта функия - не проблема, и ее подключают и я буду обращаться в Renault по этому вопросу?"
ж) проблемы исползования "блюпупа" нет.

Позже, после обсуждений деталей по пп. "е" и "ж", колдун Сергей пошел колдовать по ним опять.

Последний раз редактировалось Юра А.; 27.06.2013 в 22:49. Причина: незначительные правки-добавки
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!