Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2013, 23:31   #1984
Dr.Ser
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dr.Ser
Подробнее

Онлайн: Dr.Ser вне форума
Был(а): 2021-01-24 18:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Купил Дастер! Принимаю поздравления!

Можете меня поздравить , я – обладатель новенького Дастера !
На предыдущей машине ВАЗ-2114 , езжу 8,5 лет и необходимость выбора нового авто назрела уже давно. Конкретно интересоваться начал прошлой осенью. Основными требованиями было : бюджет в пределах 750 тыр , просвет не меньше 17 см (чтоб не чиркать брюхом , там где четырка проходит), высота не более 170 см (чтоб в гараж можно было заехать) , чтоб был вместительный багажник и задним пассажирам не тесно было …
Путём обзора рынка обнаружилось , что их новых автомобилей больше всего подходят Дастер , Сандеро и Ларгус .Ниву , Гранту и прочие ВАЗовские изделия даже не рассматривали
Минувшим сентябрём , проезжая мимо, зашёл в салон Рено на Варшавке. Покажите , говорю , Дастер. Показали . посадили , буклет вручили… Но когда услышали , что прям сейчас по «суперпредложению» покупать не готов , а пришел поинтересоваться – как бы встать на очередь на будующий год , все мальчики поскучнели , уткнулись в свои мониторы и потеряли ко мне всякий интерес – запись окончена , пишитесь в 2013-м , чтобы получить в 2014-м.
В январе , определившись с моделью , зашёл снова в Петровский на Варшавке. Менеджер выслушав что я хочу , сказал – в такой комплектации + на 50 тыр допов – можете смело обращаться за месяц.
16 марта заключил предварительный договор на Дастер 2,0 4WD , внёс 100тыр предоплаты. Допы предлагали , но очень ненавязчиво. Выбрал что сам посчитал нужным. 16 апреля позвонил менеджер - машина пришла , оплачивайте ! Во вторник оплатили , в пятницу приехали забирать. Всё честно , без обмана. Очень доброжелательно , с втюхиванием четырки в Инкоме в 2004 году , даже и не сравниваю.

Первые ощущения за рулём новой машины:
1. Неудобное сцепление, нога постоянно соскальзывает и упирается носком в какую-то там выпуклость. Мешает очень ! Все регулировки кресла вверх-вниз и вперёд-назад оптимального положения не дают
2. Очень тихо в салоне , работы двигателя почти не слышно , на Жигулях переключался по звуку двигателя , не глядя на тахометр. Придётся отвыкать
3. Очень короткие передачи. Первая – только тронуться с места. Вторая – как на старой первая. Третья – я бы её вообще убрал , 20-30 км/ч и всё , дальше четвёртая. На этой уже можно ехать . Выше не переключался , т.к. пока страшновато , привыкаю. Короче , ручкой теперь придётся вдвое чаще работать.
4. Газ какой-то заторможенный , приходится жать на педаль более активно , на четырке разгон куда более динамичный , более чувствительная педаль.
5. При включении поворота мигают обе стрелки – как будто аварийка.
6. Габариты : значительно шире , боюсь чиркнуться правым бортом. Перед длиннее , а зад короче. Когда парковался , вылез – мог бы ещё см 30 назад сдать смело

Отдельная тема – регистрация.
Ближайшая ко мне – Нагатинская , 2. На Варшавке 170 прикрыли лавочку
Подъехали к открытию 8.00. Очередь в 2 окна. Через полчаса сдаю документы , жду. Ещё через 10мин – дают листок-заявление на осмотр и бланк на оплату 2000. По пути к машине вижу объяву на здании , захожу , оплачиваю. Т.к. волшебный ящик сдачи не даёт 2100 , из которых остаток от комиссии кладу на телефон. Едем на площадку. Это перекрёсток 1 и 2 Нагатинских проездов. Стоит вагончик , а вокруг , мешая проезду , стоят автомобили с поднятыми капотами. Кое-как пристраиваюсь , пытаюсь выяснить , где конец очереди. Никто толком не отвечает . Зато ходят двое сердитых дядек и фотографируют VIN-номера. Возвращаюсь к машине , поднимаю капот , иду звать дядьку. А он тут и сам подошёл. 1 фото и всё ! Помнится лет 5 назад заставили воздушный фильтр снимать , двигатель протирать и весь хлам из багажника вместе с запаской вытряхивать… Через 10 мин , предъявив ПТС и паспорт получаю лист осмотра с отметками. Обратно на Нагатинскую,2. Опять в ту же очередь , которая удвоилась – к уже знакомым лицам добавились вновь прибывшие. В окне долго мацают мой паспорт , проверяют записи на вех страницах (зачем ?), сверяю циферки на ПТС и заявлении. Ставят с десяток штампиков и печатей , моя подпись – ждите. Жду где-то час и , наконец получаю документы и новенькие номера 77 регион ! На всё про всё ушло 3,5 часа.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!