Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2013, 08:30   #6
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 2017-03-14 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Ну вот и у меня вскрыли Дастер

Сочувствую. Был в такой же ситуации, но на девятке, зашел домой на полчаса - выхожу, она открыта, сигналка орала, я не слышал. Ничего не взяли, да и не было ничего Но замок свернут и очущущение "грязи", как будто тебя дерьмом облили. А вот мой друг так и не смог отделаться от пренебрежительного отношения к машине после того, как ее вскрыли. Кстати опять в моем дворе, разбили водительское стекло. Только мы его поймали, заломали, гавнюк с ножом был. Сильно не били - только чтоб успокоился. Вызвали милицию, приехали через 15 минут, забрали. В итоге дали 2 года условно (признал вину, маленький ребенок). Ущерб не возмещал, хотя клялся и божился. Ну как были на районе вскрытия машин, так и продолжаются, бьют стекло или вырезают заднее, колеса бывает снимают.
Для себя решил, что:
- машину буду ставить на стоянку на ночь.
- если днем паркуюсь, то закрывать/убирать все, чтобы ничего не привлекало в салоне.
- если не поймал, то вызывать милицию/полицию бесполезно - искать не будут, только если случайно найдут у кого-то украденное. А сбывают в тот же день...
- если поймал, то можно проучить на месте (другой компенсации не будет), затем засунуть украденное (магнитолу, регистратор) запазуху и сдать в полицию.
__________________

Последний раз редактировалось Birukov; 22.04.2013 в 08:35.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!