Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2013, 23:22   #234
DarkMan
Участник клуба
 
Аватар для DarkMan
Подробнее

Онлайн: DarkMan вне форума
Был(а): 2016-10-27 12:08
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Шум салоне от двигателя 1,6 и 2,0

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Под рукой нет сервисной книжки, да и время позднее. Но смысл в том, что машины проданные за пределами РФ обслуживаются дилерами по их прихоти. В том числе они устанавливают межсервисные интервалы по своему усмотрению. Я проходил первое ТО через 5000, второе через 10000, третье будет через 20000. И по поводу масла ответ один - лей, что хочешь и где хочешь с гарантии слетаешь. А у нас заливаем только эльф, можешь принести с собой, но с копией сертификата от продавца. О как...

p.s. Я бы Elf в канаву вылил (даром не надо). Но скажите чем Pennasol лучше или "волшебнее" чем Addinol или Titan? Тоже немцы весьма титулованные.
Стоп! Мы живем в цивилизованной стране, правильно? Есть законы и т.д. Так вот, слова дилера, что я слетел с гарантии - это ПУСТОТА! Только, официальный отказ.....если по двигателю, то, чтобы отказать в гарантии нужно провести экспертизу, которая подтвердит или опровергнет что сломало ваш двигатель, масло или нет. А по поводу Addinol или Titan, не знаю..может и не лучше.....я говорю только о том, что использую

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее написано было в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
Быстренько посмотрел характеристики. Да , интересное масло, наверное действительно оптимально для нового двигателя (по пробегу) т.к. занимает по своим свойствам (вязкости), место как раз между 5W30 и 5W40. Т.е. как говорят сделано по верхнему пределу 5W30. Опять же есть одобрение РЕНО , что есть безусловно + !
Это 5-30, кстати, застывает при температуре "-36"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!