Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 11:29   #6
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 2016-05-17 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Сигнал экстренного торможения ESS (Emergency Stop Signal)

Цитата:
Сообщение от GIN Посмотреть сообщение
Очень хорошая вещица, на Гольфе у меня была, пару раз спасала(После непрерывных четырех-пяти секунд работы ABS - включались аварийные поворотники). Один раз впереди меня шестерка цепанула форда, форд ушел на обочину и далее в кусты у дороги,(но сыпанул на дорогу щебня с кулак величиной) шестерка кувыркалась передо мной, потом по встречной и ушла на встречную обочину. Я пытаясь избежать шестерки и камней тормозил и вилял. Аварийка включилась сама, а сзади "летел" паренек на спортивном Шевролете - он потом благодарил, что я вовремя включил аварийку и он не оказался в той каше. А я ему говорю -"Спасибо надо говорить не мне, а умному Гольфу".
Это не включение аварийки, это стоп-сигналы с дискретной яркостью, как я понял. То есть, когда тормозишь стандартно, зажигаются стандартные стопы, когда тормозишь в пол, яркость сигнала повышается, к тому же начинают мигать. В принципе, дело хорошее, меня только повышенная яркость смущает. Экстренное торможение в темноте -> ослепление заднего водителя -> хааааррррроший прилет в задницу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!