Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 13:19   #2276
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 2021-05-14 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Duster vs Actyon New

Цитата:
Сообщение от Диспетчер
1. Для меня разница в клиренсе после Приоры весьма заметна, Актион всё же весьма повыше, пусть и не настолько, как Дастер. Полазил по колеям зимне-весенним, на рыбалки и пр. - знаю, о чём говорю.
2. Вес авто напрямую на расход топлива влияет.
Я читал, что самая нижняя точка у Актиона под защитой двигателя-18 см, в районе порогов и под задним мостом гораздо выше и вроде как доходит до 23 см. Поэтому и был удивлен, что клиренса не хватает.
На Логане иногда приходится ползать по бордюрам в убитых дворах, становится грустно, когда под днищем скрежещет. Предполагал, что Актион будет гораздо получше в этом плане.
Относительно расхода топлива, опять же я понял так, что он и у Актиона и у Дастера приблизительно равен и зависит в первую очередь от манеры езды, а не от веса сравниваемых здесь машин.
Вот и возник вопрос - в каких случаях вес Актиона влияет негативно на его эксплуатацию.
Пока внятного понимания по этому вопросу у меня нет. Предполагаю, что нет особой разницы, но хотелось бы услышать владельцев Актиона.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!