Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 18:20   #13
pentagon128
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для pentagon128
Подробнее

Онлайн: pentagon128 вне форума
Был(а): 2019-04-12 01:15
Адрес: г. Красноярск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Re: устраняем конструкторский просчёт с верхним дождевым уплотнителем передних дверей

Повторюсь для непонятливых. У меня в Toyota Chaser всё чисто идеально т.к. водосток запроектирован и сделан КАЧЕСТВЕННО. Вода с грязью со всей крыши идёт в нижний угол лобового стекла и далее в дренажи моторного отсека. В Дастере же водосток выведен под крыло так, что вода с грязью СО ВСЕЙ КРЫШИ бежит по дверным петлям (у меня именно так - фото выше смотрите внимательно!) - и проводке - что недопустимо для меня. Был в командировке в другом городе поэтому руки недошли ещё. Но водосток однозначно буду переделывать.

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее написано было в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Не понял, что запенить!???

это так решается конструкторский просчёт??? авторрр, вас спрашиваю!!!
Отвечу по пунктам:
запенить необходимо всё что ниже водостока (полость). Также запенивается край водостока, чтобы вода шла на лобовое. Возможно прийдётся просверливать пластиковую накладку в районе лобового.

Возможен вариант на водосток одеть трубку, прорезать отверстие на лобовое, а снизу трубку запенить монтажной пеной. В общем вариантов масса. Итог должен быть такой - вода должна идти на лобовое - как сделано у японцев. Да. по поводу сарказма и неконструктивной критики - прежде чем писать - читайте мой девиз )))))
__________________
Критикуешь-предлагай! Предлагаешь-делай! Делаешь-отвечай!
Privilege 4x4 2.0 ASR+ESP.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!