Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 19:11   #82
Hddoctor
Участник клуба
 
Аватар для Hddoctor
Подробнее

Онлайн: Hddoctor вне форума
Был(а): 2020-10-02 13:19
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD, GrayPlatinum; Opel Vectra B 2.0
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от denirator
При торможении ехал,
куда рулишь.
Это радует. Значит, курсовых отклонений, в норме, быть не должно.

кругляш, вот оно что, получается. Не зря, значит, резину заподозрил. Думал, что давление в колесах разное сильно, а оно 2.2 атм. во всех. как и было когда я из салона машину забрал. Значит надо подбирать что-то на замену, но это мы обсудим в другой теме. Кстати, Вектра при разнице давлений в клоесах до 0.7 атм (больше не "недосматривал") ведет себя вполне адекватно в обычных городских и неспешных пригородных режимах движения. Что меня и подвигло к мысли о резине или неисправности.

belych, ни в коем случае не реклама, но я когда на Вектре менял тормоза, поставил "Ferodo" из серии "Premier" все диски и колодки. Да, не дешево, но ни разу не пожалел. Как-то тоже возникла необходимость очень быстро поехать, по трассе пригородной, правда... Подряд 3 торможения со 160 до 60км/ч, затем несколько (не до счета было) со 140 до 70-80 и ни намека на потерю эффективности... Когда на Дастере тормоза потребуют замены буду искать из этой серии, если есть - получается сравнительно не дорого из тех, которые еще не "хай перфоманс", но и уже не "сток". Кстати, надо будет порыться...

Михась, а там не упоминалось, в каком месте трубка эта рвется? Чтоб знать, куда внимательно смотреть в поисках предпосылок беды...

Последний раз редактировалось Hddoctor; 19.05.2013 в 19:22.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!