Цитата:
Сообщение от MaikLEV
Прошлым летом ездили на черное море, помню кондей периодически отключал (становилось холодно), а в этом сезоне вроде как то не очень холодный воздух идет..,при установке температурного регулятора в крайнее положение (максимум, красное) идет горячий воздух, это при горящей лампочки кондея, проверьте пожалуйста у себя, хочу выяснить - не пора ли к дилеру..
|
Схема работы регулятора температуры очень проста: он управляет воздушной заслонкой и в крайнем синем положении весь охлажденный кондеем воздух идет мимо печки, а в крайнем красном положении весь охлажденный воздух идет через печку. Печка горячая всегда.
В промежуточных положениях часть охлажденного воздуха идет от кондея напрямую, а часть через печку.
Так что Вы охлажденный воздух пропустили через печку и победила печка.
Моё ИМХО - при работе кондея регулятор должен быть в крайнем синем положении , а степень холода регулировать скоростями вентилятора, так как энергетически и экономически нет смысла подогревать , пусть частично, ранее охлажденный воздух. (Естественно, кроме случая быстрого удаления запотевания стекол)