Цитата:
Сообщение от Denter
После того, как ощутил аналогичные симптомы, открыл капот и увидел, что появились подтеки рабочей жидкости в местах, обозначенных стрелками. Жидкость сочилась из-под датчиков (две нижние стрелки), и, похоже, из шва детали, на которую показывает верхняя стрелка. До этого таких подтеков не было. Запах появился после того, как приблизительно 3 минуты ехал с оборотами 2900 в горку (скорость около 100). Сразу появилась мысль, что подгорает именно эта жидкость. Кстати, может кто-нить подсказать, что это за датчики, чтобы грамотно обратиться в СЦ.
|
После визита в СЦ (Автомастер Пенза) там признали, что уровень с завода был завышен. Выровняли уровень до чуть ниже верхнего предела. Все почистили, помыли. По моему настоянию проверили воздушный фильтр - масла на нем не было. К слову, сказали, что такие потеки образовались именно от перелива. Однако данный перелив, опять-таки с их слов, каким-то плохим образом на систему не повлиял. Теперь наблюдаю. От общения осталось позитивное впечатление. Сразу все объяснили, в этот же день осмотрели, несмотря на очередь и первоначальное их предложение приехать на следующий день. Мастер, несмотря на то, что был нарасхват, при любом моем дополнительном капризе, выполнял все просьбы. При желании мог находиться в ремонтной зоне. А мог и сидеть в зале, попивать кофеек и смотреть на мониторе на то, как работают с машиной. Вобщем, после многих негативных отзывов о СЦ был готов к "битве", но в итоге приятно удивлен. На руках на всякий случай осталась бумажка, где указана причина обращения, тех состояние машины , дата и т.п. (ну так наверное, у всех). Ну и соответсвенно - в базе отметка об обращении и результатах работы.
---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее написано было в 22:56 ----------
Да, и еще подтвердили обсуждавшуюся здесь протечку масла из-под болтов с правой стороны на крышке двигла (много обращалось с такой болячкой)
---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее написано было в 22:58 ----------
Самое главное - запах пропал! Возможно, он появлялся от испарения масла на впускном коллекторе. Возможно, просто у других количество масло было менее заметным. Хотя запах был, как будто воняло сцеплением.