Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 01:43   #191
na4med
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для na4med
Подробнее

Онлайн: na4med вне форума
Был(а): 2021-03-01 20:10
Имя: Андрей
Адрес: г. Самара
Автомобиль: Renault Kaptur 2,0 4x4 МКП Extreme черная жемчужина
По умолчанию Re: Подсветка кнопок ( узла ) стеклоподъемников

Вот, у кого задние кнопки подсвечены от производителя, а передние - нет, предлагаю вариант. Находите разъем от передней двери под обшивкой в салоне в районе передней стойки кузова. (Удобно после снятия двух пластиковых клипс обшивки прочной вилкой).

Разбираете разъём, определяете пустое место ответной клеммы "папа" для голубого тонкого (0,5 мм²) провода, идущего из передней двери и вставляете туда провод с подготовленным надфилем из банальной 2,8 мм клеммы наконечником:

Вот так:

Второй конец цепляете на один из голубых проводов (от предохранителя F19) около разъёма в средней стойке кузова, идущего на заднюю дверь. Вот на этот:

Провод хорошо ложится под поликом вдоль порога... Ибудетвамсчастье! Подсветка работает спереди при включенных габаритах, а сзади - по-заводскому - при включенных габаритах, зажигании и отключенной блокировке задних стеклоподъёмников.

Последний раз редактировалось na4med; 29.05.2013 в 02:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!