Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2013, 21:47   #297
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Сухой бак.

Как то обмолвился про сухой бак.

И вот, это случилось.

Специально ничего не делал. Получилось случайно.

Обычно, зная средний сезонный расход, подгадываю время, место, растояние, когда всенепременно нужно заехать на заправку. В этот раз, расчеты выпали из головы — стройка последние дни была особенно насыщенна событиями.

Первый звонок.
Собрался ехать домой. Завожусь. Завожусь не абы как, а так как буд-то за бортом под тридцатку мороза.
Выбрался на трассу. Еду обдумываю всяческие всячины о стройке, вставляя в промежутки напоминалку: нужно заправиться.
По пути от строящегося дома до съемной квартиры две заправки. Вторая моя. Первая так же сработала пометкой "нужно закинуть в топку дров".

Второй звонок.
Еду и понимаю, что странно ведет себя Григорий. Это как с осликом, говоришь ему "иди", а он не идет. Т.е. жму на газ, а он не то чтобы совсем упирается, - просто чуть-чуть делает вид, что я и не жму вовсе на педальку газа. Ну нет - так нет. Чуть выжидаю, жму на газ — реакция есть, движение ускоряется, затем опять "ослик капризничает".

После третьего раза осенило: на самом деле просто кончается солярка.

Блин! Это же значит, что скоро движек заглохнет совсем.

Тут же бросаю газ. Скидываю ручку на нейтралку, иду накатом. Присматриваюсь: куда бы "приобочиться" на случай "совсем заглох". Сам поглядываю на обороты и прикидываю "сколько осталось до заправки"?

Ехал на холостых не долго. Настал момент когда Григорий таки заглох.

А до заправки то — рукой подать, несколько десятков метров.

Понимаю, что если буду заезжать по честному - проехать до правильного въезда и добираться до колонки - придется толкать или возиться с канистрами. Стало быть, будем ловить момент и ..

Ура! Встречки нет, за мной никого. Чуть подруливаем и под кирпичем тихонько докатываем аккурат до колонки!

Первое, что я сделал, посмотрел показание уровня топлива в сервисном режиме.

Угадайте: сколько показала боровая считалка?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!