Цитата:
Сообщение от Xazergus
да я писал выше, прокатился на тестовом актионе, бензинка акпп - не впечатлило вообще никак. У дастера несмотря на стремную шумку, двигатель работает тише, динамика идентичная. Если и брать, то наверное дизель, он в этом плане получше. А так конечно самовнушение мощная штука, можно вполне себя убедить, что не зря переплатил )))) Я так и не нашел за что можно зацепится, если только 4х4 акпп, но в версии с дизелем цена уже неподъемная, уж лучше буду ждать нового дастера))))
---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее написано было в 00:14 ----------
вот кстати мое сравнение
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...postcount=2399
|
А ну вот! АКПП да с бензином может и рычит, с ручкой все ОК.
Сравнение Ваше я читал, оно почти правильное. Сравнивать нужно Привиледж + ЕСП с Оригиналом + Комфорт они более похожи.
Дастер (725+13 есп+ 8цвет + 6 доставка, опять же по минимуму = 752
Актион 839
при этом на дастер придется докупить подлокотник, задние подкрылки, простенькую сигналку, коврики.
на актион магнитолу
Разрыв, как выясняется, не так уж велик. А если капнуть глубже?
Если идти по каждому пункту, то везде есть свои нюансы.
1. Резина. на дастере 4 литых колеса + 1 стальное Амтел, на Актионе 5 Литых дисков, резина Комху
2. На дастере лифт сидений водителя - спорное удовольствие, На Актионе - всё работает ка надо.
3. На дастере полка есть, но пользоваться ей нельзя - она ужасна. На актионе полка складывается снимается и не гремит - твёрдо сделана на 5.
4. Регулировка зеркал. Ой ну тут аскомину набили - молчу.
5. Сиденья складываются, а актиона задние ещё и регулируются. Но вот как они складываются? У дастера сидения протирают пластик! Это конструктивный косяк! Не исправить ничем.
6. И там и там можно поставить двухдиновую магнитолу, кстати, тогда к цене ещё +12. Но эргономика расположения? У дастера она сомнитена = внизу, а штатная нави-магнитола не выдерживает никакой критики + стоимость обновления запредельна 45 евро кажется, в год!
7. Задние тормоза барабвны дастера против дисков Актиона.
Список можно продолжать бесконечно, и здесь речь только про фенички. А если посмотреть на движок, трансмиссию и всё остальное? В Дастере стоит мегановский движок, в актионе инновационный. Кто то скажет старый, кто то скажет проверенный. Время покажет.
Ради чего ещё стоит покупать Актион - то чего не будет в дастере.
1. Помимо ЕСП есть система предовращения опрокидывания и система помощи на подъёме.
2. Эти системы работают совместно с трансмиссией АВД, что лично я считаю более правильным.
3. Круиз-контроль.
4. нормальные кресла с нормальным лифтом и поясничной поддержкой у водителя
5. Нормальный штатный подлокотник, вместо "недоразумения"
6. Удобная посадка высадка.
7. Ровный пол сзади (без тоннеля) и много много места - это децствительно так!
8. Всё светится. и зеркала у водителя и пассажира в откидных молнцезащитных козырьках и диодные лампы в зеркалах заднего вида и даже замок зажигания.
9. Отличная шумка.
10. Шторки безопасности. кстати, рейтинг краш-теста у Актиона на высоте.
11. гудок на месте

12. Можно купить сразу и не ждать по полгода.
Это так, на вскидку, если копнуть глубже, то сами понимаете...
Переплатит ли я? Думаю, я не совершил ошибку. Это главное. Всё таки, машина, которая, как выясняется, стоит около 800, оказывается на поверку дня телегой... ну как то это... не совсем. Это уже из области религии, веры и самовнушения. Тут Вы правы.