Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 15:13   #100
rex112
Участник клуба
 
Аватар для rex112
Подробнее

Онлайн: rex112 вне форума
Был(а): 2021-10-11 06:51
Адрес: омск
Автомобиль: белый рестайлинговый duster 4х4 1.6
По умолчанию Re: а кто сколько в бак бензина пихал?

Цитата:
Сообщение от antenna Посмотреть сообщение
Загорелась лампочка,заехал на заправку.Оплатил за 48 литров.Последние литров 8-10 цедил тоненькой струйкой,иначе соляра не уходила."Втаптывал" минут 7.Еще бы вошло не более 0,5 литра.Почему последние литры так медленно "втаптываются"?
Сегодня тоже занимался этой ерундой - бензин правда а не соляра. После первой отсечки , придерживаю курок пистолета и вливаю еще литра 3 до появления жидкости над лепестком в горловине.......Пауза 10-15 сек. уровень падает, в горловине пусто. Доливаем еще 200-250мл - есть уровень через 10-15 сек. опять пусто. Повторял эту процедуру х.з. сколько раз залил еще около 3х литров. Уровень не перестал убывать - я просто задолбался цедить и уехал. как выяснить обьем бака без снятия оного не понятно.... Почему так происходит ,думаю что знаю - горловина входит в бак не с верху а с боку и после того как уровень топлива поднимется выше заливного отверстия (в баке) можно продолжать заливать и выше но воздух вытесняется уже не через горловину а через тоненькую трубочку (дренаж) . Вот вам и возможная разгадка разнобоя в обьеме влезшего бензина - чем медленнее льем тем больше влезет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!