Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2013, 20:46   #62
pennasol
Партнер клуба
 
Аватар для pennasol
Подробнее

Онлайн: pennasol вне форума
Был(а): 2014-06-16 23:22
Адрес: МСК
Автомобиль: задний привод
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Цитата:
Проехал после ТО-1 больше 5тыс.км.
Залито 5W30 от Эльфа . По сравнению с 5W40 , машинка стала немного шустрее ! Интересно было бы сравнить с Pennasol.
Присоединяйтесь! Пишите в личку.

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее написано было в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от steplogan
Сегодня ровно неделя как я залил масло от Pennasol.На счет "шустрости" ничего не скажу.Шустрость увеличивает давление на педаль.Не заметил ,что двигун стал легче пускаться ,Ну не заметил. А вот заметил, что все-таки двигун стал работать тише. И еще заметил, что такого расхода при поездке на работу еще никогда не было. В понедельник поеду в Москву, буду посмотреть.
Спасибо за отзыв! Легкость пуска конечно проще оценить в холодную погоду, однако как я уже указывал, бывает что отмечалось и летом. Очень хорошо, что двигатель стал работать тише, что касается эластичности, то понаблюдайте в ситуациях, когда приходилось переключать на пониженную.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Бертони
Не думаю, что изменение вязкости этих масел при высоких температурах дают чувствительную прибавку шустрости автомобиля.
Все верно. Отразится на работе двигателя при прочих равных могут только смазывающие свойства и прокачиваемость + модификаторы, которые влияют на шум и трение
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!