Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 00:08   #88
иванко
Старожил
 
Аватар для иванко
Подробнее

Онлайн: иванко вне форума
Был(а): 2013-02-21 16:02
Адрес: Ростовская обл
Автомобиль: верховина 3
По умолчанию Re: Коробки передач Дастер

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Это таже коробка что ставится сейчас на Сандеро. Называется она DP2.

DP2 - это доработанная коробка DP0. Из того что я знаю - гидротрансформатор заменен другим более высокого качества + заменены электро-клапана в гидроблоке на более надежные. Пока нареканий на эти коробки нет.

DP0 - это аналог коробки Пежо AL4 (ставится на 206,306) и ситроеновской, название не знаю, но она ставится сейчас на C4. Коробки были и остаются весьма глючными при пробеге от 60т.км., поэтому Рено и модифицировало их до DP2.

Как итог - коробка достаточно надежна и эксплуатация Сандеро с такой коробкой еще в течение года до запуска Дастера выявит недостатки, даже если они остались.
Хочу обратить внимание на отсутствие у этой(дп2)акпп очень важных (для внедорожника) режимов,а именно= *1* *2* и *3*
http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...3&d=1305133170
Эти режимы позволяют эффективно использовать потенциал авто (и его двс)на бездорожье,в горной местности и при буксировки прицепа.
На фото видно ,что есть зимний режим(для привода ТОД не актуальный.имхо) и ручной(это -гуд.имхо)
Коробка эта (имхо)легковая и для кроссовера не слишком подходит.И Для более\менее внедорожных приключений не подойдёт.

Последний раз редактировалось иванко; 08.07.2011 в 00:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!