Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2013, 00:15   #1791
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: My Renault. Отслеживаем состояние заказа машины

Цитата:
Сообщение от sparkiss Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек. Скажу честно, что отслеживание состояния производства машины в my renault, не более чем баловство и вот почему:
...
Для тех кому нет сил ждать, лучше звонить своему менеджеру, у него инфа более точная.
Да, похоже где-то так. Хотя и дилеру информация поступает с задержкой или не совсем достоверная.

По информации от дилера (а он, в свою очередь, ее получил от Автофрамоса: мне прислали скриншот окна дилерской служебной программы со всей информацией о заказе) "Предполагаемая дата окончания производства (MADC)", которую выдает дилеру сам Автофрамос, была обозначена как 1/07/2013 (причем месяцем ранее, по скриншоту окна той же программы, эта же "Предполагаемая дата..." была 4/07/2013).
Однако, с My Renault мне прислали e-mail о начале производства только 2.07, соответственно, и в моем виртуальном гараже на My Renault статус заказа изменился на "Производство".
5.07 они прислали сообщение о том, что "Производство Вашего Renault Duster перешло на следующий этап", т.е. в "гараже" обозначился этап "Транспортировка".
А сегодня в середине дня позвонил менеджер, который занимается моим заказом, и сообщил, что машинка уже у них (т.е. где-то на 2-3 недели раньше предполагаемого срока, т.к., по его же словам, ранее от окончания производства и до поступления машинки к дилеру проходило 2-3 недели).
А в "Виртуальном гараже" заказ и на данный момент отображается в статусе "Транспортировка".
Похоже, что завод перед очередными августовскими каникулами/отпусками стремится сделать некоторый задел и работает на опережение. Но My Renault за ним кажется не успевает.

А между тем, мой заказ дилер специально подгонял/задерживал так, чтобы машинка была бы готова к последним числам июля (поскольку забрать я ее смогу не ранее середины августа - об этом с ним была предварительная договоренность).
Однако, у завода свои планы.
В общем-то, вроде ничего страшного: раньше - не позже. Но только не хотелось бы, чтобы это ускорение отразилось на качестве...

PS 7-го к середине дня и в "Виртуальном гараже" статус изменился на "У дилера".

Последний раз редактировалось Iron; 07.07.2013 в 12:50.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!