По поводу зависимости скважности и усилии..
от Тушканов
Еще ссылка в тему по времени работы муфты с максимальным моментом от
Рено 4х4 с обсуждением,схема подключения ЭБУ муфты...
"....Найдя примерно то значение, когда можно легко балансировать между отключением муфты, либо "уезжанием" машины (примерно 3.3-3.4) мы, остудив машину начали измерения с секундомером. Оказалось все просто. Уж не знаю, что там греется в муфте, но ее корпус реально нагревается (хотя не скажу, что сильно). Так вот вполне возможно что то, что мы наблюдаем, когда побуксовали в глубоком снегу или в грязи, а именно "4WD off" - это именно "перегрев" муфты. Но судя по всему ее еще можно погреть, но умная электроника ее жалеет. В общем 120-180 секунд - это предел.
Поясню.
120-180 секунд передачи максимально возможного тягового усилия задним мостом Дастера отключают муфту по причине перегрева. Напряжение сразу падает до "0"..."
Здесь интересная ссылка о зависимости тока и момента (смотреть Х-трейл),линейно..

Да забыл.По поводу индикации о перегреве, проскакивало, где то находил... Ошибка и авария по муфте, ЭБУ выдается не сразу,для того чтобы выскочила ошибка нужно ее повторение определенное количество раз..
Себе выборку делал о режимах