Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2013, 18:26   #15
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 2015-09-21 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Как и почему сбивают пешеходов (видео)

Прочитал все внимательно, видео просмотрел, почти 20 лет был пешеходом, и последние 12 являюсь на 90% водителем, и есть опыт! Так вот, есть конечно среди водителей явные отморозки, но и пешеходов выгораживать не буду...при просмотре видео, складывается ощущение, как будто они у себя в квартире - ни один башкой не повернул, чтоб убедиться в безопасности перехода! Пешеход прав, пока жив! Еще в школе учили, шагнул на проезжую часть, поверни голову налево! Просто сам, будучи водителем два раза попадал в аналогичные ситуации с пешеходным переходом через 4-6 полос!!! На своем первом Вазе ехал по второй полосе, впереди шел троллейбус, справа остановка, он резко делает маневр вправо и встает, я решил, что на остановку сворачивает (я местность не знал, ехал первый раз по этому пути), а он зараза перестроился в правый ряд, а перед остановкой оказывается был светофор, естественно за троллейбусом я его не видел! И как на зло, в этот момент дед какой-то торопился перейти дорогу, ну и нарисовался из-за троллейбуса перед моим капотом, хорошо, что я не имею привычки гонять по городу, с 60-ти я тормозил как мог, шины в свист, черные следы, машина слегка юзом пошла, до деда метр не доехал, а он видимо тоже не ожидал меня увидеть, встал как вкопанный на моей траектории ни шагу вперед, ни назад! Вот тут с меня пять потов сошло! Дедок у виска покрутил пальцем в мою сторону и пошел дальше! С тех пор я стараюсь подальше уходить в крайнюю полосу, так как некоторые элементы, а особенно дети любят перебегать, а не переходить! Не судите строго, говорю как есть.!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!