Тема: Казань
Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2013, 23:19   #716
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Казань

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
Обисняю что такое экзист... Набираешь в поисковой строке нужный тебе каталожный номер... Тебе выходит куча позиций, как оригинальные, так и неоригинальные, сторонних производителей... И цены соответственно очень сильно разнятся... Ты находишь подходящий тебе вариант, (как правило ищешь подешевле)... Едешь в экзист, делаешь предоплату... Ждешь... Дня через 2-3, состояние твоего заказа становится как нет такого товара, выбери что нибудь другое... У меня бывало, раза 4-5 перевыбирал, пока совсем не отказался... Потому, что те позиции, которые высвечиваются по низкой цене, с бОльшей долей вероятности будут отсутствовать... А брать по высоким ценам, больно то и не съэкономишь... Т.е. они не отвечают, будет товар или нет... И ваще, я уже давно отказался от экзиста, пользуюсь emex.ru... И пунктов выдачи/оплаты больше, можно найти в шаговой доступности, и цены чуть дешевле, и они хоть отвечают за заказы... А то мне как то менеджер экзиста сказал, типа чо ты от меня хочешь, я просто почтальон...
Да чего мне "обиснять" ? Говорю же: не первый год им пользуюсь и проблем не было. И, благодаря карте Рено-клуба, цены для меня там несколько меньше, чем "Интернет".
Подобная ситуация, когда заказ не проходил (правда сообщалось об этом не через 2-3 дня, а практически сразу, максимум - на второй день) была пару раз, но нужная позиция тут же заменялась на такую же, только с другой ценой. Причем разнича была буквально в несколько рублей, и в обе стороны, т.е. то на несколько рублей больше, то - меньше.

А с emex.ru как-то не сталкивался пока. Хотя, как оказалось, те же брызговики в нем сотни на полторы дешевле.
Думается, что есть повод посмотреть/проверить что такое Емекс.

А ближайшие пункты выдачи, что Екзиста, что Автодока, что Емекса, от меня примерно на одном расстоянии - в нескольких кварталах.

И по поводу почтальона тот менеджер, в общем-то, прав, т.к. мы сами выбираем то, что нужно, а их дело только доставить товар. И это IMHO одинаково касается всех подобных интернет-магазинов.
Хотя, при необходимости, менеджеры того же Экзиста помогают выбрать нужную запчасть. Правда, лично я себе всегда сам выбирал/заказывал, т.к. всегда точно знал, чего хочу.

PS Заказал на Емексе брызговики, пополнил баланс. Посмотрим, как сработают.
Кстати, что означает в Корзине состояние "Заморожено"? При этом в Заказах мой заказ не отображается.
Как-то на сайте у Емекса не все очевидно.
И вообще, похоже, что эта контора больше "заточена" под оптового покупателя, а не для таких как мы.

Последний раз редактировалось Iron; 14.07.2013 в 09:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!