Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 15:10   #392
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 2020-01-04 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
У Колеоса на ручке горит сцепление даже в безобидных ситуациях (из форума колеосоводов). Вариатор такой же стоит на Ауте, хитриле и еще много где. Вроде на проходимость не жалуются. Не хуже и не лучше остальных кроссов. После 2010г прошивку варика обновили и защита срабатывает позже. Дизельный , по отзывам плохо прогревается. В сентябре выходит 175 сильная версия и я было призадумался. Но при нашей зиме и при коротких смычках боюсь мерзнуть буду. Да и пробеги годовые маленькие- дизель не выгодно
Прошить можно и существующую 150-сильную модель-получите те же 173,что грядут в рестайлинговой фазе3..
Только надо это? Он и так прёт как лошадь-тяги-более чем достаточно.
Другое дело-чипануть работу турбины,чтобы уйти от небольших,но всё таки существующих провалов на нижних передачах при трогании с места и т.д.
На эту тему тоже на сайтах(колеос клуб,4х4..) идёт дискуссия.
Ну,а по расходу-не знаю-всё зависит от манеры,стиля вождения,и,конечно,расстояний. У меня на обкатке(до 100 км)выходило 7.5-8 в смешанном цикле и 4.8-5.5 на трассе(до 100 км).
Сейчас цифры поднялись(стал ездить немного по другому!!)-9-10 в городе и 7.5-8 на трассе.Но уже,конечно,не на 100км. 145-160км в среднем.Уже накатал 10-ку с 04 июня.
На Дусике-для сравнения-цифры были существенно выше:
14-16-по городу и 11-12-по трассе на тех же скоростных режимах.
Ну,а проблемы зимнего пуска-конечно были,есть и будут и у бензиновых и у дизельных движков.Решения существуют разные.
Надеюсь,информация пригодится при выборе.
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!