Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 00:23   #1
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 2022-01-06 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Остров не совсем везения 2013!

Доброго времени друзья!
16.07.2013 мы вернулись с острова Крит из отпуска, который запомним на всю жизнь!
Сразу внесу ясность, на отдыхе заболела наша чудесная девочка трех с половиной лет возраста. Мы подхватили острую вирусную инфекцию. А теперь обо всем по порядку.
В двух словах о месте где отдыхали, место Fodele bay, а отель Fodele Beach Water park и бла бла. К слову хороший отель, мы люксами не избалованы, поэтому отель понравился во всех отношениях. Теперь о злоключениях. 13го вечером вернулись в номер и ребенка вырвало, естественно заволновались, но она сказала все хорошо, мне не плохо, ну мало ли воды в бассейне глотнула или может на ужине чего не понравилось, легли спать и ребенка рвет второй раз, вот тут уже было не до домыслов. Пока одевался идти на ресепшен, ребенка рвет уже в третий раз. На ресепшене, время полночь, пьяный "русский" господин пытается сменить номер на другой за "подарок" в 50Э в адрес работника отеля и все это очень медленно и изящно, очень мне тогда этот флирт не понравился. 1)Итак в страховом полисе есть номер круглосуточного сервисного центра, звонок и барышня на "заспаном" русском языке выясняет у меня что случилось. Даю ей полную, на сколько возможно информацию (кому плохо, пол, возраст, вес, характер проблемы). Спрашивают номер полиса, туроператора, название отеля и номер комнаты. Обещают доктора в течении 40 минут. Возвращаюсь в номер, ребенка продолжает рвать с периодичностью 20-40 минут, к слову доктор приехал через полтора часа а не как было заявлено 40 минут. Позвонил в номер человек, русский, как потом стало понятно "доктор" координатор от нашей страховой и начал рассказывать, что найти педиатра сейчас в субботу ночью не так то и просто, но они очень стараются (к слову с этой мразью, у меня состоялась несколько позже, еще одна беседа, но обо всем по порядку). Приехал доктор, грек, достаточно сносно говорящий на Английском (я говорю на Английском свободно, на разговорном/морском и средненько на техническом и ввиду специфики прошлой работы, еще и немного медицины, на торговом флоте с момента сокращения должности доктора, медицину перекинули на штурманов, но какой из штурмана доктор, думаю представляете сами). Рассказываю доктору все по порядку и говорю,что ехать похоже надо в больничку, ребенок теряет "воду". Доктор говорит, гомно вопрос никуда ехать не надо, сейчас рвота прекратится и дайте попить порошок, который доктор нам любезно предоставил (almora), ну думаю, не я же тут доктор, наверное этот упитанный мужчина не полный дебил и понимает, что делает (в последствии оказалось, что он все же если не дебил, то как минимум по.....ист). Рвота не прекратилась, и бежать на ресепшен смысла не было, звонил в сервисный центр со своего мобильного (имейте на счету сумму достаточную, хотя для 10 минутного разговора, не важно в консульство вам необходимо позвонить или в страховую, важно чтобы вы могли это сделать). Я взял номер мобильного телефона доктора, так на всякий, знал бы я тогда какой вылезет в итоге всякий! Звоню доктору, говорю нам становится хуже, а то что мы делаем называется "тратим время которого у нас нет", доктор говорит, без авторизации страховой не поеду, звоню в страховую, барышня очень быстро понимает, что ситуация не хорошая, говорит все поняла звоню доктору, но через три минуты звонит мне и говорит что не может дозвонится доктору, даю ей мобильный доктора и ура через 5 минут она радостная сообщает, что доктор скоро будет. Приезжает доктор с ассистенткой, та прекрасно говорит на Английском, общение 5 минут, я настаиваю на госпитализации, она меня уверяет, что сейчас сделаем укол и рвота прекратится (весь этот цирк длится без малого уже почти 6 часов и я понимаю, сколько ребенок уже потерял жидкости), тем более с ее слов, в госпитале сделают тоже самое. Делаем укол и доктор сваливает. Через 20 минут у ребенка начинается диарея, звоню барышне в страховую и говорю, что наступает п...здец и если сейчас мы не поедем в больницу........ барышня реагирует адекватно и обещает вернуть доктора. Через 15 минут в номер звонит "человек мразь" о котором я говорил ранее и начинает на меня наваливать, мол зачем это я вызываю доктора в третий раз и что вообще за истерика! Я вежливо интересуюсь где он находится (к счастью для него в другом городе, если бы оказался в соседнем корпусе, разобрал бы на запчасти) и объясняю, что ситуация критическая и говорю что у ребенка стул с кровью, а что мне оставалось, если добрый доктор с 20 летним опытом работы в Греции заявляет, что они годовалых детей оставляют на 24 часа и в большинстве случаев проходит само. Говорю этому "айболиту" что идут они в одно место вместе со страховкой и платить я за все буду наличными, но нам необходима неотложная помощь (в общей сложности денег на все потрачено около 400Э). 8 утра 14/07 кошмар длится уже 9 часов, ребенок практически без сил, мы не спали с 8 утра прошлых суток и наконец приезжает доктор и заявляет, что можно собираться и ехать в больницу, умник, сумка давно собрана, с собой одежда, документы и максимальное количество наличных (около 500Э). Родителей жены (они жили в соседнем номере) оставляем в отеле, отдаем им ключ от нашей комнаты и едем в Ираклион в "University Hospital" http://www.interkriti.org/crete/pg/?pg=1110429 как выяснили позже заведение очень серьезное по меркам острова. Нас принимают в детском, берут анализы и через полчаса объявляют, что мы не можем уехать и должны немедленно лечь в больницу, жена в слезы, я расстроился, но успокоился, мои опасения были не напрасны. В детском отделении, нам ведут не в палату, а сразу в процедурный, меня с женой оставляют в коридоре, "политика" госпиталя такова, как плакала моя малышка, они искололи все вены, не могли попасть, а куда там попадать, когда организм обезвожен. С первого раза катетер поставить не удалось и нас из палаты куда положили буквально 10 минут назад, опять повезли в процедурку. В итоге катетер поставил врач реаниматолог, которго позвали из отделения реанимации, на ручках и ножках в общей сложности 9 мест проколов, пока получилось поставить катетер. 29 часов мы пролежали под капельницей, нам возвращали потерянную жидкость и давали питание. Температура поднималась до 39 и ее сбивали. На мой глупый вопрос, когда начнем лечение, доктор сказал, все что ей сейчас нужно, это жидкость, а с остальным организм должен справиться сам, вот тут мне стало уже не на шутку страшно, я объяснил доктору, что в России лечат несколько иначе и уж как минимум от диареи лекарство ребенку дать необходимо иначе все что в нее льют не имеет смысла, а доктор сказал, что у лекарства от диареи есть побочные эффекты. У нас с собой был энтерофурил, естественно спрашивать у доктора его мнения в отношении применения данного препарата мы не стали, а просто начали его давать ребенку. Мы попали в госпиталь 14/07, вылет домой в Ростов должен был состоятся 16/07 в 06:45 по местному времени, нам надо было улететь чего бы это не стоило. Мы молились и продолжали надеяться и давать энтерофурил, все в купе дало эффект. На наш страх и риск, 15/07 в 19:40 нас выписывают из больницы и родители жены забирают нас на взятой в прокат машине и везут в отель. Мы продолжаем поить ребенка по минутам, заказываем на утро такси, чтобы доехать в аэропорт, групповой трансфер не мог рассматриваться, даже как крайний вариант. Аэропорт, контроль, все очень медленно, на контроле просят объяснить что у нас за жидкость в бутылке, чай, ребенок показательно делает несколько глотков и добрая тетя контролер позволяет взять с собой бутылочку в которой больше разрешенных 100ml. Я терпеть не могу летать, я просто ненавижу летать, (я летал и по 9-11-13 часов без посадки, Токио, Сингапур, Бостон это была такая мука) но как я радовался этому самолету, с каким облегчением мы в него заходили, мы летели домой! Браво ORENAIR! Безупречная работа! 16/07 10:45 МСК, из аэропорта домой, бросаем чемоданы и едем к доктору, к настоящему! Осмотр, выписывает направление на госпитализацию, жена опять в слезы, многие думаю следили за новостями и слышали о вспышке менингита в Ростове, по понятным причинам в инфекцию попадать ох как не хочется. Доктор дает время до вечера, если состояние ребенка будет ухудшаться, то в больницу ехать и точка, мы естественно согласны. Расписан курс лечения, все принимаем по минутам, сегодня ребенку, немножко лучше, мы дома и это здорово. Я очень надеюсь, что очень скоро мы совсем поправимся и поедем на карусели в городской парк, она очень этого ждет. Друзья, берегите себя и главное тех, дороже кого нет и быть не может. Спасибо нашим медикам, людям, которые достойны уважения. А ехать за границу, желание отпало, думаю не на один год)))
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!