Тема: Перекупы!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 18:06   #14
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 2016-05-17 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Перекупы!

Цитата:
Сообщение от Бертони Посмотреть сообщение
Страховка будет не действительна, там в графе "Собственник" фамилия старого хозяина.
Хм, а что ж тогда перекуп у меня так настойчиво страховку выпрашивал? У меня при себе полиса ОСАГО нет, проверить не могу, поэтому поверю на слово.
Цитата:
А щас звонил знакомому,у него перекупы тоже покупали,так ДКП не составляли,мотивируя тем,что типа хозяев в птс прибавится,генералку оформляли,короче.
По генеральной доверенности существует неприятный юридический казус. Какую бы доверенность Вы ни составляли, собственником данного автомобиля являетесь Вы. В случае, опять же "неприятных казусов", как то составление протокола на вождение в пьяном виде, Вас могут легко привлечь по пункту "передача управления а/т средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения". А это весьма неприятная статья. Доказать им это будет практически невозможно, но нервы выполоскают лет на 10 вперед. Точно так же штрафы с систем видеофиксации будут приходить Вам и стрясти с перекупа деньги будет уже нереально, а доказать в суде, что Вы ни при чем, не получится. Так что доверять автомобиль незнакомому человеку я лично бы совсем не советовал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!