Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 20:46   #65
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 2023-11-29 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: диагоналка на дастере 4х4 поможет есп или нет?

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Читайте ещё внимательней:
.
Нет это вы видимо не читаете ответы на Ваши посты. Вы придрались к слову антибукс и я выше Вам об этом сказал, зачем вы мне рассказываете про систему "АСР" я умею читать, Вы изначально процитировали 2 поста :мой и коллеги , придрались к слову антибукс и начали блестать умом про "АСР" к чему? где в наших 2-х постах есть слово "АСР" . Мы рассматривали частный случай - диагоналка. авто стоит на месте, муфта заблокирована принудительно.
Вы пишете:
"В сухом остатке с отключением ESP в режиме муфты 4WD LOCK (по всей видимости и на ограниченных скоростях) у Дастера работает исключительно электронная блокировка дифференциала.
Ну где здесь антибукс?"

Из чего следует, что Вы утверждаете, что из всех примочек работает только принудительная блокировка муфты, а из мануала мы читаем, что не только муфта заблокирована, но и атипробуксовочная система , про которую я сказал антибукс, путем раздельного торможения колес не дает колесам буксовать(ну или пытается не дать) это ответ на вопрос: " Ну и где сдесь антибукс?"
Надеюсь доступно изъяснил свою точку зрения.

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Владмар Посмотреть сообщение
А зачем же её (ЕСП) рекомендуется отключать при езде по бездорожью? У меня был случай. Я ещё обкатку не прошёл (2500км наездил только, в конце этой зимы), но пришлось вытаскивать лексус - седан из ямы на обочине, всё было в снегу и его туда занесло. Из ямы я его выдернул, (рывками) при этом порвал трос два раза. А дальше дорога шла в гору и я не смог его вытянуть. Он с разгону раз пять пытался сам выбраться и ни как. А потом говорит, попробую отключить ЕСП, и выехал с пробуксовкой, но выехал.
Для того, чтобы сработал "антибукс" колеса все таки должны начать буксовать, иначе как система поймет, что колеса буксуют, если ЕСП вкл. то мозги по всей видимости начинают душить двигатель раньше чем вмешивается система раздельного торможения колес и из-за этого просто авто будет стоять на месте, т.к. двигатель не даст колесам раскрутиться и авто не получит необходимой инерции для преодоления диагоналки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!