Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 13:24   #67
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 2017-03-14 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Полка в багажник

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
При ДТП (не дай бог) эта жесткая съемная полка снимется со своего места и срубит головы пассажирам и водителю. Я уже не говорю о прохождении техосмотра и возможных претензий работников ГИБДД за несогласованное с производителем внесение изменений в конструкцию.
Еще один минус для меня - неожиданно понадобится загрузить в багажник крупногабаритный груз - придется искать место для такой полки, а шторку просто можно свернуть к спинке заднего сиденья. Вроде все это уже на форуме обсуждалось, только где - не помню.
Согласен. Тоже хотел сначала жесткую, однако попользовавшись шторкой понял все ее прелести.
Вообще нужно исходить из назначения полки - если возить на ней что-то тяжелое, то думаю нужна будет металлическая сетка, отделяющая багажник от салона. Музыку туда приделать - вариант, но не для меня.
Как столик для перекуса в пути (в Сандерке практиковал) - возникает вопрос куда ее деть, когда захочешь поспать в машине, решил что буду брать скатерку и использовать капот.
Так что я за шторку - для подушек хватает, ну и в принципе ее назначение скрывать от лишних глаз содержимое багажника.
А для перевозки лучше использовать сетки/органайзеры в самом багажнике, по-моему.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!