Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2013, 19:31   #215
Айнис
Участник клуба
 
Аватар для Айнис
Подробнее

Онлайн: Айнис вне форума
Был(а): 2019-12-02 22:10
Адрес: Янаул Башкирия
Автомобиль: Рено Дастер 2.0мт
По умолчанию Re: Недостатки сборки Дастера

Цитата:
Сообщение от zloypapa Посмотреть сообщение
Несколько напрягает ( не знаю насколько это можно отнести к дефектам сборки?) толщина металла. Пока новая, вроде не очень страшно. А что будет лет этак через ??. Не проявятся ли процессы с тенденцией на необратимость? Несущий кузов- все происходит на уровне упругих деформаций? А у Румынов толщина такая-же?
Надеясь на свои руки и Кулибинство купил и ремонтирую Дастер 2.0мт 4wd.При появлении свободных минут пока разбираю и ревизирую. Двигатель с кпп снят,электропроводки свернуты в моток и лежат над приводом стеклочистителя.Меняю левый лонжерон,усилитель бампера,левое крыло,капот,радиаторов с вентилятором,короб воздухана,крышку грм.Остальное выправляю.Сравниваю по опыту ремонта и содержания в прошлом от заза,уаза,жигулей,бмв 5 и Фиат 90-х годов.Мое ИМХО-Московская сборка отвратительна,болты и гайки не затянуты должным образом,машине полгода,не видела ни пыли,не жижи.Под мастикой на соединениях железа ржавчина-упущение отверточной сборки.Железо мягкое и тонкое,похожее на жесть пивной банки.При покраске не применяли грунтовку для оцинковки,обычная грунтовка отлипает на гнутых местах.Авто не рассчитана на долгое пользование.Собирать буду по мере появления деньжат для покупки запчастей,надеюсь к первому снегу выезжать на своем личном Дастере.На интересующие вопросы по ремонту,появлющиеся по окончании гарантии, отвечу с удовольствием,
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!