Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2013, 16:47   #209
Birukov
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Birukov
Подробнее

Онлайн: Birukov вне форума
Был(а): 2017-03-14 11:17
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 1.6 priv 4x4 + Renault Sandero
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

Цитата:
Сообщение от ДальВО Посмотреть сообщение
Аналогично! Обивку снимал, замок мазал, изоленту на штырь наматывал... Все равно на ухабах что-то в двери хрустит. Что делать пока не придумал.
Хрустят резиновые уплотнители дверей. Убил полдня катаясь на кочке в безлюдном месте Открывал двери, снимал уплотнители, тряс все подряд Сначала смазал силиконовой смазкой - стало только хуже. Не смазывайте уплотнители силиконом (сам на зиму делал до этого). Погуглив чем можно заменить смазку - взял парафиновую свечку и отправился на эту же кочку. Стер силикон, промазал парафином все места соприкосновения резина-резина и резина-металл, протер тряпочкой - скрип/хруст при проезде препятствий пропал.

Самые проблемные места:
- бархотка верхнего уплотнителя (скрип легко проверить при открытой передней и закрытой задней, потереть бархоткой по двери).
- резинка спереди на задней двери, которая до половины двери идет. при смазывании отделить сверху защелку и все промазать, нижний треугольник тоже снять и все резинки промазать. также внутри резинки промазать (она профилем С сделана). Скрип проверяется при закрытых дверях надавливанием на переднюю дверь.

В интернете кроме парафина пишут про хоз. мыло и воск для кожаной обуви.
__________________

Последний раз редактировалось Birukov; 26.07.2013 в 17:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!