Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2013, 19:19   #2252
Антонн
Старожил
 
Аватар для Антонн
Подробнее

Онлайн: Антонн вне форума
Был(а): 2016-02-29 23:18
Адрес: р.Коми
Автомобиль: Subaru XV, до этого был Duster 1.6 4х4
По умолчанию Re: Штатная магнитола, устанавливаемая на заводе

Распайка линейного выхода магнитолы

Покатавшись с поставленным 4-х канальным усилителем я решил попробовать а как моя система играет с линейных выходов без магнитолы?
Сначала к линейным входам усилителя был подключен мобильный Самсунг Гэлэкси Плюс.
Эффект существенный. намного детальнее звук, минимум искажений на максимальной громкости. в общем понравилось.
Также попробовал подключить малютку плеер Apple Ipod Shufle и опять я удивлен-звук еще лучше! и это всего лишь с подключенными передними динамиками!
все-решено распаять штатную магнитолу.

снимаю,









раскручиваю, вижу кучу мелких элементов и несколько микросхем. так как специалистом в этой области я не являюсь-решено подключать по — обезьяньему — ко входу оконечного усилителя. вооружаюсь наушниками, один контакт на массу, второй по контактам на схеме магнитофона. нашел все 4 линейных выхода,

вот они 4 линейных выхода на 4 маленьких элементах между 2 цилиндрическими конденсаторами : слева направо в центре фото Левые передний и задний и потом правые задний и передний



решено взять только передние. вывел 2 тюльпана через экранированные провода, их экран подсоединил к массе. Так как провода взял серъезные да и аккуратного паяльника не нашлось-разворотил немного схему вырвав с корнем проходные конденсаторы по выбранным каналам. не беда-подпаялся перед ними по схеме.



получилось так



и кабелем из комплекта подключения усилка подключил линейные выходы штатной магнитолы.
Эффект конечно есть но с подключенным плеером от Apple играет лучше. всем удачи
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!