Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 23:44   #3144
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 2021-09-03 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Если очень напрягает финансово, то понятно. Если нет, то можно и подольше. Я на Симболе, по гарантии, за месяц до истечения, помпу поменял. Начала подтекать. А это довольно накладно, поскольку одновременно меняются все ремни (согласно мануала).
Я 70 тыщ пробежал на своём nissan-almere и не одного ТО не делал у ОД, т.к. они меня кинули, в итоге каждые 10 тыщ я сам менял масло и расходники и только один раз передние амортизаторы сам менял на кояба после зимы в которую морозы доходили до -30. Мне друг посоветовал, так как сам работает в автосервисе которому его приятель работая в renault сказал, что 2 ТО проходишь у официалов, а потом забиваешь на них, а в случае чего приезжаешь и предъявляешь, если быкуют, угрожаешь тем, что позвонишь в Москву и они должны стать шелковыми и всё сделать по гарантии. Если честно, то я верю в это и сделаю именно так, пошли они..... подальше отжимать у нас честно заработанное бабло!!! (Да действительно это рулетка, не знаешь каким боком выйдет, но я очень аккуратно эксплуатирую своё авто и чувствую его, поэтому верю, что ничего пакостного не случиться)!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!