Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2013, 13:43   #40
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 2018-04-23 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Россия 10. ГОЛОСОВАНИЕ.

Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Это мои соплеменники,находясь в гос структурах(полиция,таможня,пограничники,ФМС...) не замечают,игнорируют,пропускают,дают работу сотням тысяч мигрантам.
Работу дает работодатель, а не перечисленные вами ведомства (исключение составляет факт устройства мигрантов в данные структуры на работу). Я за крайние две недели каждый день читаю в газетах о рейдах по выявлению мигрантов. Единственный косяк , которых в том, что у них нет юридического основания на работу в РФ (не потому что оформлять не хотят, потому что бюрократическая составляющая сводит это практически на нет). Кого мигранты то обидели? Работу у кого то отняли - так есть огромные сектора на рынке труда, куда граждане РФ не стремятся идти работать (это я вам точно могу сказать, как мини-работодатель), и то, что в нашей сфере гражданин РФ работает (если повезет такого найти, который захочет работать) гораздо хуже - я за два года на собственном опыте это проверила. Не отнимают мигранты работу у граждан РФ.
Можете конкретно сказать какую позицию на рынке труда из желаемых Вами лично, заняли трудовые мигранты? Только прошу дать прямой ответ в виде - "Я хотел бы работать дворником, но трудовые мигранты лишили меня такой возможности." Конкретный ответ, с конкретной позицией. Лично вы.

Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Так что давайте бороться внутри и брать пример единства ,взаимопомощи,выручке у меньших народностей,а не тихо или буйно их ненавидеть.
Ну вот и начните с себя. Я когда из путешествий возвращаюсь домой, в депрессняк впадаю недели на три. Причем хорошо, если "реальная реальность" начинается в родном ДМД (или Внуково, частенько крайние разы получается). Реальность начинает цеплять уже в Дьютике страны вылета. Дальше больше. Мы сами делаем эту реальность - чем больше народу заходя в магазин или другой учреждение будет здороваться и улыбаться, тем быстрее наше общество начнет меняться - в лучшую сторону, чем больше народа будет проявлять хотя бы в малом гражданскую позицию - гражданина СВОЕЙ СТРАНЫ - тем быстрее общество начнет меняться. Можно до морковиного заговенья заниматься словоблудием в сети и гордо мнить себя борцом за нравственность, забыв о том, что начинать надо с себя. И продолжать тоже, несмотря на обилие трудовых мигрантов, несмотря на коррупцию и другие негативные составляющие нашего общества (тут и хамство в метро, и просрочка в магазинах и много чего). Начните с себя, пусть это будет выражаться в голосовании за Кремль - это ли не единение гражданского общества? Начните здороваться и улыбаться заходя в магазин либо другое учреждение - это ли не позиция гражданского человека?
Начните с себя.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!