Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2013, 15:29   #55
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 2023-03-08 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Maugli/Сэр Барсик/Privelege 1.6 4x4 ESP Серая платина/Н.Новгород

В выходные поставил дефлекторы SIM.
Что можно сказать про качество самих дефлекторов: терпимое, но далеко не идеальное.
По порядку.
Фото передних дефлекторов из коробки:





Углы со стороны скотча:



Задний левый дефлектор по геометрии оказался не очень хорошо подогнанным. Угол слегка приподнят над плоскостью двери.
Не сильно, но лишняя нагрузка на скотч - может отлететь, буду наблюдать.
Дефект заднего дефлектора







Наклеивал стандартно - обезжирил, протер салфеткой с адгезией и вперед.
Разве что несколько заметок:
1. Адгезия выветривается из салфетки очень быстро, лучше обработать сразу все поверхности (наклеить после этого нужно в течении получаса);
2. Загнутые уголочки защиты со скотча позволяют примериться, куда клеить. Т.е. выполняют роль своеобразных амортизирующих прослоек, не давая раньше времени приклеиться скотчу.
Фото:





3. Защитную ленту лучше снимать одновременно с 2х концов, чтобы эти концы сходились посередине. Т.к. там сила прижатия меньше, то проще эту ленту вытащить и гораздо меньше шансов порвать.
Фото:



Ну и общий вид наклеенных дефлекторов.
Фото:





Как говорил, дефлектора не идеальны, остальные косяки.
Фото:







Ну и некоторые рекомендации.
Если кому то дефлектора нужны для целей ездить с приоткрытым окном или оставлять машину с приоткрытым окном, необходимо клеить их как можно ниже.
Я клеил по месту сгиба двери в верхней части, получилось так, если смотреть из салона.
Фото:





Для меня эти фичи невостребованны, поэтому сделал именно так.
Имхо, более органично.
Изображения
                
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!