Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2013, 14:24   #3175
gaf
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для gaf
Подробнее

Онлайн: gaf вне форума
Был(а): 2017-03-31 22:03
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4 MKП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

[/COLOR]по поводу легкости дастера.
как-то катались тремя дастерами по лесу и на остановке обратили внимание, что на одной из машин заднее колесо вроде чуть приспущено.
подключили к колесу компрессор, а манометр неисправен - ничего не показывает.
ну, ладно, включили компрессор и тут стрелка компрессора потихоньку поползла вверх.
и тут до нас дошло, что при пустой машине (и багажнике) пустое заднее колесо держит вес задней части дастера за счет жёсткости бортов покрышки.[/QUOTE]

Была аналогичная ситуация в Майкопе. Водители обгонявших авто показывали на зад моей машины. Останавливался, осматривал светотехнику. При остановке у Гаишников, один показал на заднее правое колесо. Оно действительно казалось приспущенным (на самом деле пробитым дюбелем). На ходовые свойства по городу не сказывалось (скорость около 40). Легко устранилось на шиномонтаже.

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее написано было в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от pier Посмотреть сообщение
Поставил личный рекорд залил в бак 50 литров дизеля (Лук) проехал 1000 км. Особо не гонял до 120 км/ ч. В среднем 80-90. Километров 300 проехал с боксом. На кондее не экономил. Так что, вот такой приятный факт.
Отмечу в бак 50 литров влезает как только загорится лампа уровня топлива.
У меня после "лампочки" влезает только 47, да и то после некоторого пробега (запрявляю до отсечки)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!