Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 12:13   #11
Dimedrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimedrol
Подробнее

Онлайн: Dimedrol вне форума
Был(а): 2017-12-20 14:29
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 "Медвежонок"
По умолчанию Re: Dimedrol \ Медвежонок \ Expression 1.6 4x2

В общем попросила меня тёща отвезти родне мясо (говядину), а коврика в багажнике у меня нет. Мясо хоть и замороженное - но наверняка немного да протечёт! Ковролин в багажнике марать не хотелось и решил я сделать себе временный колхозный ковёр) Заехал в ближайший строительный магазин и купил 2 погонных метра чёрного полотна типа акрила, только он в такую как бы точечку весь, да 2 погонных метра чёрной полиэтиленовой плёнки!
Акрил оказался шириной 3 метра, а плёнка чуть больше, чем полтора. Сначала думал сделать всё красиво и цивильно, но потом подумал "это ведь не на долго" и решил сделать тяп-ляп)... Приехал с обеда на работу и принялся за дело, у себя в кабинете) Сначала разрезал поперёк полосу плёнки, она кстати двойная (как рукав), а затем разрезал вдоль полосу материала (он тоже двойной). Естественно сначала всё это дело прикинул по размеру по месту в багажнике... Получились две полосы шириной около 1 метра, а по длине я укоротил примерно до 1,5 метров (точно не помню, так - на глазок). Развернул материал как книжку и вложил в него плёнку, после чего материал обратно закрыл и по периметру всё скрепил степлером!) Вот и всё - колхозный коврик в багажник Дастера готов! Материала можно было брать в два раза меньше и вышло бы всё это дело на 50-60 рублей.
Благодаря тканевому покрытию и сверху и снизу - материал не скользит по ковролину багажника, а так же не портит внутренний интерьер. Ну а благодаря плёнке - этот колхоз-коврик абсолютно непромокаем, если конечно на него канистру воды не пролить... Мелкие протечки не страшны - материал поглотит влагу, а плёнка не даст ей просочиться на ковролин багажника... Да и выкинуть потом такой "коврик" не жалко!
Итак - смотрим что получилось:
Вот так смотрится мой коврик в багажнике... Не идеально конечно, но в принципе в глаза не бросается.


Сфоткал чуток поближе, из-за яркого солнца плоховато видно:


Ну а краем ковра я обогнул штатный ковролин багажника и запихал всё на место:


На изготовление ковра ушло 2-3 минуты, на установку 1 минута... Денег на всё ушло 60 рублей (у меня половина материала и плёнки осталась, так-то на 120 взял).
"Нафига" - спросите вы меня... А я отвечу: лишних денег на покупку хорошего поддона в багажник пока нет, а просто плёнку кинуть - не эстетично.
Когда повезу мясо - небольшой кусок плёнки всёж постелю, чтобы сразу своё "творение" не выкидывать... А так - такой ковёр вполне защитит ковролин бгажника от загрязнений. Например недавно забирал дедушку своей жены из сада, а он несколько вёдер с овощами попросил забрать. Я поставил вёдра в багажник, а от них на ковролине грязные следы остались - пришлось чистить. А такой коврик можно марать сколь угодно, а потом выкинуть) Как-то так...

Последний раз редактировалось Dimedrol; 05.09.2013 в 12:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!