Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2013, 16:03   #367
Игорь64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь64
Подробнее

Онлайн: Игорь64 вне форума
Был(а): 2017-07-20 11:23
Адрес: Саратов
Автомобиль: Kaptur Style 2.0 AT 4x4
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Приедете на ТО на живой машине - то бишь снизу грязной. Механик, который ее на подъемник поднимет и пробку будет откручивать - на нее и не посмотрит. К тому же он ее и открутил!!!, Ему, если честно, и на масляный фильтр начхать, если он только будет той же формы, т.е. съемник оденется.
По фильтру. Если только ДО проведения ТО вы приедете с гарантийным требованием по двигателю! То вот тут может и возникнуть мааааленький вопросик. Хотя и он, в общем то вполне официально решается. Это не причина, а всего лишь повод. Кондиционный фильтр, например от МАНН, и масло синтетика, к примеру от ШЕЛЛ (кондиционное, разумеется), не могут являться причиной отказа от гарантийного ремонта двигателя, поскольку имеют одобрение от Рено. Кстати, лукойл люкс уже так же имеет одобрение. (вполне возможно скоро пойдет на первичную заливку АФ).
Эльф и фильтры РЕНО всего лишь Рекомендованы.
К примеру рекомендован антифриз Эльф какойто там супра D, а льют то на заводе совсем официально наш КУЛСТРИМ Премиум. Вернее уже какой-то другой. Впрочем, по свойствам - одно и то же.

Кстати, заливка в масло (антифриз, тормозуху, электролит и т.д. и т.п.) чего либо типа супротека, хадо и прочих улучшайзеров - это абсолютно стопроцентный и законный повод отказа в гарантийном ремонте данного узла.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!