Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 13:31   #50
ximik
Участник клуба
 
Аватар для ximik
Подробнее

Онлайн: ximik вне форума
Был(а): 2018-08-05 14:19
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от pavxp Посмотреть сообщение
А я обкатывал по инструкции до 3500 км пробега (езда не более 110км/ч и обороты крутил не более 2500, зато коробку дергал как ..адрот), но достигнув заветной цифры как камень с плеч, гоню 160-170км/ч, расход увеличивается в таких гонках до 8,5-8,7л, но зато чувствую себя самого любимого и счастливого, кстати по поводу парусности, по сравнению с предыдущей машинкой nissan almera-classic, дустика не так штормит, хотя он и выше, может аэродинамичиские испытания в трубе проводили когда над дизайном работали. Машинкой доволен 100%.
зря вы так гоните 160-170=) движок дастера явно не для таких скоростей=) какая нибудь ауди q7 может хоть максимум ложить, у меня на работе купили такую дизельную говорят 240 разгонялись без проблем, но вот дастеровский движок явно не для гонок=) но все ж таки я шел почти всю дорогу с универа до дома а это 80км под 140-160 один раз сожрал 7л по компу, а комп у дастера очень точный=) приезжаю на заправку говорю под крышку, и на компе написано например сожрал 7л и заливают ровно 7, ни грамулечки больше или меньше=) так что расход у вас все ж таки большеват как то=) но все ж таки комфортная скорость 120км вообще замечательно идет больше особо и не надо=)

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее написано было в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Не могу понять, как дизельный Дастер до такой скорости разгоняется, у вас тюнинг двигла что ли сделан? А скорость чем мерили?
не вполне до 160 нормально разгоняется=) безиновый еще больше разгонится, но для дизеля и такая скорость вполне нормальная=) правда набирает ее машина все таки тяжеловато согласен=) до 140 разгоняется довольно бодро а вот после с большим большим трудом но все ж таки до 160-170 разогнаться можно сам разгонял=)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!