Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2013, 00:12   #274
Tuesok
Участник клуба
 
Аватар для Tuesok
Подробнее

Онлайн: Tuesok вне форума
Был(а): 2013-11-03 11:33
Адрес: Казань
Автомобиль: ZAZ Chance 1.5 SX
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Заехал сегодня в автосалон "Новая эра" в Нижнем Новгороде , торгующем этим Лифаном.
Издали машинка смотрится красавцем,напоминая Хонду и RAV4, зазывающим к себе покупателей,но...чем ближе подходишь, тем меньше этого желания. При нахождении рядом видны разновеличинность щелей между кузовом и дверьми. Салон с первого взгляда понравился, даже очень,,но опять же....когда двери открывали и из салона отвратный запах фенолом от дешевого пластика, который так и присутствовал пока в салоне сидел, сиденья однозначно не удобные и жесткие, ручки открывания дверей изнутри по ощущению вот-вот сломаются, все кнопочки болтаются вверх-вниз.
Задняя дверь (багажника) отдельная песня - чтобы открыть надо "качком" быть, а закрыть..чуть-ли не всем телом виснуть.
Зато места для задних пассажиров...просто куча.
Попросил завести двигатель (кстати,как я понял "слизан" с Тойтовского). Не скажу чтобы громко работал, но и не тихо. Двигатель 1.8 около 120 л.с. Данных по разгону до сотни, кстати, нигде нет. Менеджер признался что двигатель тугодумный.
Привод - только передний.
По ценам - от 500 000 рублей в базовой комплектации и это РЕКОМЕНДОВАННАЯ цена. В реале, пойдут добавки при покупке - небольшие, но будут. При сравнении - у Дастера от 449 000 рублей.
"Автомат" вообще не предусмотрен.
Мой вывод - китайавто есть китайавто и изменений пока не видно. Однозначно не куплю.

Ну и добавлю для TUESOK. Меня поражает всезнаемость двух форумчан - VLAD20 и Ваша. Вы и все знаете о корейских автомбилях, и о ВСЕХ китайских марках...просто автоэксперты (которых вы оба не признаете кстати).
У Вас не та марка автомобиля и не другая, а сравнивать Вы их беретесь. Начитались интернета и стали знатоком? Какой Ваш интерес на этом форуме - пофлудить? Или доказать что Дастер отстойная машина? Какая полезность в Вашей информации для остальных членов форума?
1) По крайней мере со слов владельцев Х60 - никаких добавок при покупке не было. Может, это зависит от дилера. Не знаю, сам не покупал. А вот в салоне Рено в Казани прайс +40 000 рублей к официальному и если хочешь без очереди - +60 000 допов. И цена базовая, кстати говоря, уже давно не 449 000. Да и пуст базовый дастер как барабан

2) Я ни разу не заявлял, что знаю всё "о корейских автомбилях, и о ВСЕХ китайских марках". Если Вам это почудилось - это проблема Вашего восприятия. Я говорил только о том, что знаю сам, или о том, что вычитал в открытых источниках. Ну и, естественно, не обходилось без собственных суждений, основанных на указанном выше



---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее написано было в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от АА88 Посмотреть сообщение
Рено брэнд, Лифан кака. Сравнивать неуместно.
Вот он правоверный форумчанин - кратко, емко и строго в соответствии с догматом веры. Ему ни затирания постов, ни баны не грозят, сколько бы ни флудил.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!