Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 12:26   #66
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 2016-05-17 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Может я неправильно понял, но если вы нажали сцепление и так его до полной остановки не отпускаете, зачем передачи переключаете? Включил нейтралку и тормози.
Как раз для того, чтобы иметь свободу маневра. Пример: я докатываюсь до светофора, сцепление отжато, с пятой перешел на третью, скорость снижается до 30 км/ч. Вижу сзади быстро приближающееся тело. Если я на нейтрали, мне нужно отжать сцепление, сообразить, какую передачу воткнуть, воткнуть передачу, отпустить сцепление, дать газ, чтобы попытаться уйти с его траектории. В случае включенной передачи мне нужно отпустить сцепление и дать газ.
Цитата:
Сообщение от Дениса
А можно уточнить: Вы едите 100 км/ч и метров за 100-200 начинаете сбрасывать скорость не отжимая сцепления почти до холостых - это все на 6-ой скорости. А машина не заглохнет раньше времени ?
Речь шла о городской езде. На трассе вообще, как мне кажется, проблем таких с торможением нет. Как хочешь, так и тормози. Хочешь - передергивай передачи, хочешь - просто на докате, хочешь - тормоз в пол. Свобода
Холостые обороты - 750 об/мин ,чего бы она заглохла-то? Да и вообще, сейчас вот пытаюсь представить себе, как такое можно прощелкать ... не получается Пока машина катится с включенной передачей и сомкнутым сцеплением, она точно не заглохнет. Дергаться начнет - это да. Но в этот момент, КМК, даже самый махровый новичок догадается, что что-то не так
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!