Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2013, 19:30   #68
olmen52
Старожил
 
Аватар для olmen52
Подробнее

Онлайн: olmen52 вне форума
Был(а): 2023-07-14 06:14
Адрес: нижегородская область
Автомобиль: ваз 2105, ваз 2106,ниссан альмера классик, ваз 21099 и дуська
По умолчанию Re: Динамический трос

с предыдущей машины остался трос - на этикетке написано 5т, так я им на днях реношку логан вытаскивал - он порвался втрех местах а логичный как сидел в своей ямке так и сидел. Задумался!!! А ведь впереди зима! И трос нужен полюбому. Вспомнил, что лет несколько назад работая на газельке, тоже рвал все эти магазинные тросики - причем без особых усилий. И когда это надоело зашел в хозяйственный магазин и купил веревочку толщиной 1,5-1,8 см и длиной метров 8 (тогда было где то 150 руб/метр). концы запетлил и чтобы петли не расходились стянул их металлическими скобами, а в петли воткнул карабины. Вот это трос!!!! Как то засел мой коллега на газельке, да так что откопаться уже было невозможно - машинка заваливалась на бок(да и еще груженая около 1тонны). ну вот я его дернул - сдал к нему вплотную и со всех сил разогнался так он за мной стрелой вылетел. Думал писец моему тросу - а нет! Прошлой зимой на нынешней работе - ребята на таком тросу газоны заводили - я их спрашивал как - в ответ - что сами в шоке - все рвут а этот хоть бы хрен. Тросик мойэто время не без дела лежал - у отца в газельке катался - и зимой пару раз выручал.
так я свой тросик забрал и аккуратненько скрутил и к запасочке положил! Пригодится - ведь скоро зима!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!