Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 23:51   #843
RomanGTe
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RomanGTe
Подробнее

Онлайн: RomanGTe вне форума
Был(а): 2019-05-03 15:34
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 2.0 автомат
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Попытаюсь ответить на волнующие вопросы.
Первое что хочу сказать: После активации в ЭБУ, Вы сами можете включать и выключать автозапирание, просто зажимая на 5 секунд кнопку блокировки дверей на консоли. После зажатия будет происходить звуковой сигнал подтверждения.
Так что когда поедите на Т.О. просто выключите. Но мне уже известны случаи когда с завода не было дезактивации в ЭБУ, и люди включали автозапирание просто зажимание кнопки на консоли(попробуйте, вдруг это Ваш случай). Так что всегда можно заявить, что "Это так и было с завода" В глубину вопроса лезть не буду. Но чисто ИМХО проверить вашу причастность тут не получиться. Повторяю это ИМХО.

Самое главное, что пугает народ это - Возмножное не открытие замков дверей в случае ДТП. Хочу пояснить, что при экстренном торможении автомобиль сам отпирает двери(сам не проверял, исходил из этого сообщения http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=113), так что если вы резко затормозили двери будут открыты. Так же, если вы сами нажали на клавишу блокировки на панели, то в случае ДТП так же замки, возможно, не откроются.
Исходя из этого, если Вы готовы ездить с незапертыми дверями автомобиля, то вам не нужна сия функция.
В других случаях, если Вы опасаетесь барсеточников, неадекватов и просто спокойней себя чувствуете при закрытых замках, а так же не боитесь возможного не отпирания - милости просим.
Так же меня убеждает вот это сообщение:
Цитата:
Сообщение от demon73xx
я скажу так. Авария не серьезная- сам или пассажиры откроют. При приличной аварии машина и так в хлам, т.ч. выбитые стекла при извлечении из машины погоду не сделают, а после супержопной авариии в гроб уложат с фрагментами интерьера, тут про блокировку и говорить смешно, даже лучше если она будет- по дороге соскребывать в районе сотен метров не будет нужды....
Всё выше сказанное просто мои доводы, как делать уже Ваше личное желание и я не вправе навязывать своё мнение.Я себе сделал активацию, меня это устраивает.Вас никто не заставляет, каждый думает сам. Хотите - Я или дилер активируем, если нет - то нет.

Если хотите делать через дилера, просто заявите что в MyRenault сказали что функция есть, и вы готовы написать заявление на отказ от претензий в случае ДТП. И вам должны всё сделать.
Я никого не принуждаю, если Вы сделаете через дилера, мне будет даже проще)
Я хочу помочь лишь тем кто по каким то причинам не хочет обращаться к дилеру, и кто желает себе эту функцию.

Когда я пришел с претензией был долгий разговор из моих аргументов что я знаю, что такая функция есть; что я хочу её; что я понимаю ответственность; что я сам умный и сам могу решать; и в конце, где я проиграл, что машина не моя, и езжу я по доверенности)

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Я попутно всем пищалку ремня могу отключить)
А вот тут не могу не выразить протест. Ремень безопасности спас не одну сотню тысяч жизней, а скорее всего миллионы. Я только За чтоб у всех была привычка пристегиваться при любом движении в авто.

Последний раз редактировалось RomanGTe; 25.09.2013 в 07:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!